TSV-R Fußball Aktiv

 

(hg) Nachdem nun über 8 Monate Pandemie kein

Fußballspiel in den unteren Klassen stattgefunden

hat, freuen sich natürlich alle, egal ob Spieler,

Verantwortliche oder Zuschauer (Fans) auf einen

Neubeginn 2021. Ganz bestimmt auch die aktiven

Fußballer des TSV-R, die mit einem neuen

Trainergespann der 1. Mannschaft und den

seitherigen Verantwortlichen der 2. Mannschaft,

(Trainer Nico Kuhnert mit Unterstützung von

A. Irmer) an den Start gehen.

Verantwortlicher neuer Trainer der 1. Mannschaft

ist seit dem Beginn der Vorbereitung am 28.06.2021

Stefan Wisniewski. Unterstützt wird Stefan Wisniewski

bei seiner Arbeit von Giuseppe Nanfaro als Co - Trainer.   

     

Ergebnis vom ersten Vorbereitungs-/Testspiel

 

04. Juli 2021   TSVAltenriet  –  TSV-R I 1:2

Torschützen TSV-R: Nico Kuhnert, Pascal Müller

 

Geplante Vorbereitungs-/Testspiele im Juli

 

10.07.2021/16.00 Uhr: TSV-R I –  TV Nellingen II

11.07.2021/14.00 Uhr: TSV-R II – TSV Beuren

20.07.2021/19.15 Uhr: TSV-R I –  TSV Köngen II

24.07.2021/16.30 Uhr: TSV Obere Fils  – TSV-R I

25.07.2021/11.30 Uhr: SG Neuffen/Kohlberg II – TSV-R II

 

(Änderungen vorbehalten – Ohne Gewähr der jeweiligen Durchführung)

Fußball Aktiv

Herzlich willkommen bei den aktiven Fußballern des TSV Raidwangen!

Aktuell spielt das Team 1 in der Kreisliga A Staffel 2 im Bezirk Neckar/Fils.

Unser Team 2 ist in der Kreisliga B Staffel 4 beheimatet. Das Team setzt sich aus teils erfahrenen und jungen Fußballern zusammen, so dass die Mischung stimmt.

Die gute Kameradschaft in der Truppe ist im ganzen Bezirk bekannt.

 

Trainingszeiten: Dienstag und Donnerstag ab 19.30 Uhr, Sportplatz Raidwangen.

 

Die Nachberichte aus dem Gemeindeblatt gibt's hier!

 

Bei Fragen wenden Sie sich bitte an den Abteilungsleiter Andreas Bauknecht.

 

h. R. v. l. Andy Schäffer, Marcel Bauknecht, Ralf Blessing, Abdelaati El Hassouny, Leon Osswald, Manuel Langfellner, Louis Reicherter, Thomas Bachmann, Patrick Zinser, Kim Frick, André Wurster, Boubacar Sanyang, Trainer Team 2 Nico Kuhnert

m. R. v. l. Presswart Helmut Geyer, Abteilungsleiter Andreas Bauknecht, Spielleiter Marco Schott, Betreuer Team 2 Fabian Kammerer, Pascal Müller, Yannick Schäfer, Florian Dorner, Mario Franz, David Stöcker, Hüseyin Can, Matthias Franz, Betreuer Team 1 Daniel Olenczyn, Trainer Team 2 Rainer Hess, Trainer Team 1 Werner Achtzehner

v. R. v. l. Chris Hieber, Laurin Martel, Torben Stingl, Max Schweizer, Nicolai Bauknecht, Robert Busch, Marcel Franz, Johannes Laub, Mika Henzler, Abdramane Camara, Adama Sanyang

Es fehlen: Michael Magliocco, Heiko Müllerschön, Fabian Kaiser, Lucas Reuß, Robin Wittlinger, Physio Christian Gude, Timo Haubensack, Fabian Veit, Robin Schiller, Tom Eberle, Alexander Laub, Fabio Schmid, Matthis Müllerschön, Benjamin Hipp, Patrick Schweizer